Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Новости

18 ноября 2022 г. состоится Всероссийский день оказания Бесплатной юридической помощи детям

Приём будут осуществлять главные специалисты ГКУ «Государственное юридическое бюро Оренбургской области» с 9.00 до 18.00 без перерыва на обед.

30 сентября 2022 г. состоится Всероссийский день оказания Бесплатной юридической помощи

Бесплатная юридическая помощь для граждан

13,14 и 15 сентября специалисты ГКУ «Государственное юридическое бюро Оренбургской области» будут работать на востоке области.

Репортаж «Линия защиты»

Информация.

Бесплатная юридическая помощь для граждан

19 августа 2022 года состоится выезд специалистов ГКУ «Госюрбюро Оренбургской области"для оказания бесплатной юридической помощи в п. Тюльган Тюльганского района Оренбургской области.

Бесплатная юридическая помощь

10 и 11 августа специалисты ГКУ «Государственное юридическое бюро Оренбургской области» будут работать на востоке области.

Жители Оренбургской области могут принять участие в форуме «Территория Ритма»

С 8 по 11 сентября года в Нижегородской области пройдет самый ожидаемый международный инклюзивный форум социальных предпринимателей и социально-ориентированных лидеров «Территория Ритма».

Как сохранить прожиточный минимум при взыскании долга

С 1 февраля 2022 года у должников появилось право на сохранение прожиточного минимума на выбранном счете в банке при взыскании денежных средств для оплаты долга.

Юридическая помощь

12,13 и 14 июля специалисты ГКУ «Государственное юридическое бюро Оренбургской области» будут работать на востоке области.

Как установить факт родственных отношений с умершим?

Одним из оснований возникновения права получения имущества покойного собственника, является наличие кровной связи.

12 июня 2022 года стартовала — Акция «Благодарю! Россия — одна семья»

В рамках Акции любой желающий гражданин РФ может рассказать о добром деле, которое сделали ему.

Члены Общественного совета по независимой оценке ознакомились с работой учреждений социального обслуживания на востоке области

16 июня 2022 года Общественный совет по независимой оценке качества условий предоставления услуг в сфере социального обслуживания работал на востоке области в г. Орск.

Бесплатная юридическая консультация

21.06.2022г. с 11:00 часов по адресу: Шарлыкский район, село Шарлык, ул. Мира д.19 (на территории здания ГБУ СО «КЦСОН» Шарлыкского района), в мобильном офисе будет осуществляться бесплатная юридическая консультация специалистами ГКУ «Госюрбюро Оренбургской области».

Выбор безопасного лагеря для ребенка – ответственность родителей!

Принимая решение купить путевку, необходимо узнать, занесен ли лагерь в официальный Реестр организаций отдыха и оздоровления детей и подростков Оренбургской области.

Губернатор Денис Паслер наградил 15 победителей областного конкурса «Семья года»

За победу боролись 104 семьи из 38 муниципальных образований региона.

Международная премия #МЫВЕСТЕ ведет отбор участников

Финалистов ждет грант до 3,5 миллионов рублей, а также: медийное продвижение на ведущих площадках рунета; путешествие по России; национальное признание.

«Сильные идеи для нового времени»

Агентство стратегических инициатив совместно с Фондом «Росконгресс» с 2020 года организует форум «Сильные идеи для нового времени».

О региональных социальных пособиях и выплатах узнавайте по телефону «горячей» линии Центра социальной поддержки населения

С 1 марта государственное казенное учреждение «Центр социальной поддержки населения» принимает телефонные обращения по единому многоканальному номеру телефона «горячей» линии 8(3532) 34-18-71.

Стартовал муниципальный этап конкурса «Семья года»

Указом Губернатора Оренбургской области учрежден областной ежегодный конкурс «Семья года», задачей которого является распространение положительного опыта семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни Оренбургской области.

Губернатор Оренбургской области поручил повысить пособия и выплаты

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на заседании регионального правительства 8 февраля выступил с инициативой об увеличении выплат и пособий целому ряду льготных категорий жителей региона.

С 1 января предоставление ряда мер социальной поддержки передано от социальной защиты в Пенсионный Фонд России

Переданные Фонду меры поддержки предназначены разным категориям граждан.

Уважаемые жители Оренбургской области!

В данный момент для вас доступен сервис «Активный гражданин». «Активный гражданин» — сервис для жителей Оренбуржья, который позволяет взаимодействовать с органами исполнительной власти через электронный документооборот.

В Оренбуржье интернет-конкурс «Таланты 55+» вышел на финишную прямую

Во втором сезоне за право стать лучшим начинали бороться 8 пенсионеров.